Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 25 Апреля 24, Четверг, 10:07


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Селекция и инбридинг (Размышления и идеи)
Селекция и инбридинг
проохотникДата: Среда, 11 Декабря 19, 13:12 | Сообщение # 1396
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
Игорек, так он же у тебя в сенцах сидит , с неплохими данными , тем более сколько вложено труда местных и иных заводчиков в создание такого аргана

Это не решает вопрос, кем вязать его однопометниц???
Цитата CRC ()
В вашей области   есть выжлец  РГ  в старо-русском типе с двумя дипломами   и голосом 8-3-4 в обоих  !

Василий знаю за выжлеца но он тоже по отцу близкий родыч. Стоит ли их вязать меж собой и так все на близких инбридингах.
Вот та ситуация когда генофонд сузился и нет подходящего для кроссовой вязки. Дальше с разного рода запретами, будет еще хуже. А вязать с кем попало нет смысла или же с перводипломником но с простым голосом и по родухе не пойми чего, это не вариант.


31
 
Охотник58Дата: Среда, 11 Декабря 19, 14:58 | Сообщение # 1397
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 389
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Василий знаю за выжлеца но он тоже по отцу близкий родыч. Стоит ли их вязать меж собой и так все на близких инбридингах. Вот та ситуация когда генофонд сузился и нет подходящего для кроссовой вязки. Дальше с разного рода запретами, будет еще хуже. А вязать с кем попало нет смысла или же с перводипломником но с простым голосом и по родухе не пойми чего, это не вариант.

Игорь было бы желание,чего воду в ступе толочь.Ну например Р.Г.Пылай вл.Попов В.Б. г. Петрозаводск голос 8-4-4.Надо конечно родословную посмотреть,а то вдруг он тебе не подойдёт для кроссовой вязки.А так разговаривал с Владимир Борисовичем,выжлец вязкий,нестомчивый,сколько раз выставлял,всегда срабатывал.А если далеко,да дорого,это другой вопрос. wink


С уважением Сергей.
 
проохотникДата: Среда, 11 Декабря 19, 21:23 | Сообщение # 1398
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Охотник58 ()

Игорь было бы желание,чего воду в ступе толочь

Это правильно, придет время будет видно. Может собаки пропадут до того момента и вязать некого будет.


31
 
mnevvДата: Среда, 11 Декабря 19, 22:00 | Сообщение # 1399
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата Охотник58 ()
А если далеко,да дорого,это другой вопрос.
Огласи своё намерение,найди кандидатов на приобретение щенков и в путь!Ни пуха...!!!


mnev
 
проохотникДата: Четверг, 12 Декабря 19, 13:33 | Сообщение # 1400
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата mnevv ()
Огласи своё намерение,найди кандидатов на приобретение щенков и в путь!Ни пуха...!!!

Навязывать кому-то щенков, искать на них клиентов, собирать деньги на дорогу к черту на кулички, неизвестно куда пропади пропадом такая плем.работа. Я ж говорю проблема нехватка производителей, такие перемещения с севера на юг в надежде на удачу , что повяжутся и родятся щенки рабочие с голосами как у папы 8.4.4 это все вилами по воде писанно.. В каждой области должен быть выбор.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Четверг, 12 Декабря 19, 13:52
 
РазгильдяйДата: Четверг, 12 Декабря 19, 14:00 | Сообщение # 1401
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
на дорогу к черту на кулички, неизвестно куда пропади пропадом такая плем.работа. Я ж говорю проблема нехватка производителей, такие перемещения с севера на юг в надежде на удачу , что повяжутся и родятся щенки рабочие с голосами как у папы 8.4.4 это все вилами по воде писанно.. В каждой области должен быть выбор.


Так Вы свой выбор и сделали, выделенное. К  чему все остальные причитания?. Или всё сводится к одному --"мне хочется ................, а коль кто-то другой не желает сделать мне хорошо, значит все вокруг виноваты, а я один мягкий и пушистый". Начните с понимания , что Вам никто, ничего, не должен. Есть желание что-то сделать -- делайте, для себя, в рамках закона. Иначе никак.


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.
 
snvДата: Четверг, 12 Декабря 19, 15:14 | Сообщение # 1402
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Игорь, и вечный бой покой нам только снится ! Игорёк ищи , дерзай, пробуй, не сдавайся!  Ведь есть заводчики которые преследовали эту цель поднять на уровень голоса и у них получилось. Конечно не сразу, конечно с затратами , прошли годы и всё же получали результаты.А потом мы к тебе рванём за щенками .

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
semvol70Дата: Четверг, 12 Декабря 19, 15:21 | Сообщение # 1403
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Разгильдяй ()
Цитата проохотник ()на дорогу к черту на кулички, неизвестно куда пропади пропадом такая плем.работа. Я ж говорю проблема нехватка производителей, такие перемещения с севера на юг в надежде на удачу , что повяжутся и родятся щенки рабочие с голосами как у папы 8.4.4 это все вилами по воде писанно.. В каждой области должен быть выбор.

Так Вы свой выбор и сделали, выделенное. К  чему все остальные причитания?. Или всё сводится к одному --"мне хочется ................, а коль кто-то другой не желает сделать мне хорошо, значит все вокруг виноваты, а я один мягкий и пушистый". Начните с понимания , что Вам никто, ничего, не должен. Есть желание что-то сделать -- делайте, для себя, в рамках закона. Иначе никак.

up
 
проохотникДата: Четверг, 12 Декабря 19, 15:25 | Сообщение # 1404
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Разгильдяй ()
Так Вы свой выбор и сделали, выделенное

Дурак учится на своих ошибках а умный на чужих, Народная пословица. Уже столько привозили, завозили, взрослых и щенков отовсюду а толку то, одни вечные поиски.
Цитата Разгильдяй ()
". Начните с понимания , что Вам никто, ничего, не должен

Не знаю к кому это относится. Я лично ничего ни у кого не прошу. Что есть тому и рады, Слава богу smile . В долги стараюсь не залазить.
На определенных собак свои взгляды. Могу послушать если что интересно а если не интересно мимо.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Четверг, 12 Декабря 19, 15:32
 
проохотникДата: Четверг, 12 Декабря 19, 15:41 | Сообщение # 1405
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата snv ()
Игорь, и вечный бой покой нам только снится

Из за чемпионов или за чемпионов?
Цитата snv ()
Ведь есть заводчики которые преследовали эту цель поднять на уровень голоса

Последнее время показывает кто будет первый из победителей. На фиг эти ревуны. Нужны просто соревнования. Я вообще ушел от дипломированных. Лисичку гоняют и хватит, но нужна страсть неописуемая в голосах.


31
 
лесДата: Четверг, 12 Декабря 19, 19:00 | Сообщение # 1406
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Может собаки пропадут до того момента и вязать некого будет.

Потом локти кусать будешь , что не повязал.


Сергей , Лен.обл.
 
лесДата: Четверг, 12 Декабря 19, 19:03 | Сообщение # 1407
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
нужна страсть неописуемая в голосах

Это точно.


Сергей , Лен.обл.
 
МихДата: Пятница, 13 Декабря 19, 07:47 | Сообщение # 1408
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 655
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Разгильдяй ()
Начните с понимания , что Вам никто, ничего, не должен. Есть желание что-то сделать -- делайте, для себя, в рамках закона. Иначе никак.
up


Спокой людям доброй воли!
 
Виктор136Дата: Пятница, 13 Декабря 19, 09:20 | Сообщение # 1409
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
. В каждой области должен быть выбор.
 А еще лучше в границах своей деревни ok  biggrin
 
проохотникДата: Пятница, 13 Декабря 19, 10:13 | Сообщение # 1410
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Виктор136 ()
 А еще лучше в границах своей деревни

biggrin biggrin biggrin up Чудно конешно с таким выбором не страшно вымирание поголовья. А когда предлогают ехать из под Украины на край света куда-то, неизвестно к кому то это и есть в чистом виде острая нехватка производителей.
Все в ваших руках, ловите Синицу в небе smile .


31
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Селекция и инбридинг (Размышления и идеи)
Поиск: