Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 26 Апреля 24, Пятница, 02:19


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Селекция и инбридинг (Размышления и идеи)
Селекция и инбридинг
охотник67Дата: Вторник, 30 Июля 19, 20:47 | Сообщение # 1381
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Синицын, Пишет не доступно у меня видео . Но я слышал от Ревы и Кастинского очень положительные отзывы об выжлеце и голос 8-3 .
 
snvДата: Вторник, 30 Июля 19, 20:53 | Сообщение # 1382
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Игорь , ты не прав . Посмотреть ролик одно , а услышать собаку рядом в лесу это уже другое. По одному разу на испытаниях судить о голосе собаки тоже не совсем правильно. Ты наверно не раз видел в таблицах , что сегодня на испытаниях собака получила 7 ,  а в следующий раз уже за силу и музыку оценка выше.Да и эксперты дают баллы  за голос чисто субъективо.  Может судья был в отдалении, могла и погода сказаться ветер  и он не совсем верно оценил. А в следующий раз этот же эксперт может расценить с высоким баллом . Ты лучше приезжай к нам в Пермский край  и послушаешь собак. Вот будут состязания осенью приезжай в качестве зрителя.

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
СиницынДата: Вторник, 30 Июля 19, 21:12 | Сообщение # 1383
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 645
Репутация: 9
Статус: Offline
охотник67, может быть это будет доступно
https://ok.ru/video/1403029752342
 
охотник67Дата: Вторник, 30 Июля 19, 21:19 | Сообщение # 1384
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата snv ()
Ты лучше приезжай к нам в Пермский край  и послушаешь собак. Вот будут состязания осенью приезжай в качестве зрителя.


Игорь не настолько любопытный , он лишний раз на базе Маяк пойти посмотреть работу РГ чужих не готов . А он к Вам в Пермь приедет смотреть . Он и человек то не богатый , а путь не близкий . поближе найдется кем повязать , если есть что .
 
КузьмичДата: Вторник, 30 Июля 19, 21:29 | Сообщение # 1385
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Но я слышал от Ревы и Кастинского очень положительные отзывы об выжлеце и голос 8-3 .

Склонен к тому ,что отзывы правдивы , мне запомнился ролик выложенный Иван Иванычем , работа смычка Зарев -Травка , так вот при гоне на фоне Травки выжлец гудел , выдавая интересные коленца , да и по силе голоса явно превосходил выжловку , и это всего лишь видео , только не могу вспомнить этого года ролик или прошлогодний , да и на отдачу выжлец не скупится ИХМО
 
проохотникДата: Вторник, 30 Июля 19, 21:39 | Сообщение # 1386
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Он и человек то не богатый , а путь не близкий . поближе найдется кем повязать , если есть что .

От нельзя без денег dollar Кто ищет тот всегда найдет, за картошку договоримся. Юра есть выжлецы рядом, прям под носом с голосами 8-3-4 .
Цитата snv ()
Ты наверно не раз видел в таблицах , что сегодня на испытаниях собака получила 7 ,  а в следующий раз уже за силу и музыку оценка выше.Да и эксперты дают баллы  за голос чисто субъективо.  Может судья был в отдалении, могла и погода сказаться ветер  и он не совсем верно оценил. А в следующий раз этот же эксперт может расценить с высоким баллом

Да не раз уже об этом писалось.
Цитата snv ()
Игорь , ты не прав . Посмотреть ролик одно , а услышать собаку рядом в лесу это уже другое.
Николай согласен но есть и на роликах слышно и понятно какой голос дают гончие. Не полная картина но тем не менее представление можно иметь.


31
 
проохотникДата: Вторник, 30 Июля 19, 21:44 | Сообщение # 1387
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Синицын ()
, может быть это будет доступно

Иван Иванович вы же эксперт с подъема не считается. С подъема многие гончие на все лады дают голоса а дальше однотонно на всем гону, кой где передернут могут.


31
 
СиницынДата: Среда, 31 Июля 19, 18:41 | Сообщение # 1388
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 645
Репутация: 9
Статус: Offline
Игорь, это уже четвертый час работы. Зайка до предела устал и постоянно припадает.
 
проохотникДата: Среда, 31 Июля 19, 19:04 | Сообщение # 1389
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Синицын ()
Игорь, это уже четвертый час работы. Зайка до предела устал и постоянно припадает

Ясно Иван Иванович как на качелях. Выжлец подберется к нему толкнет и по горячему зальется. Сама работа 4 часа дай бог каждому такой. У нас так не гоняют зайца.


31
 
проохотникДата: Среда, 31 Июля 19, 21:21 | Сообщение # 1390
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Синицын ()
Игорь, это уже четвертый час работы

Иван Иванович знакомый звонил в нагонке, выжлец не может лисий след принять. Лиса 7мин.как перебежала грунтовую дорогу с яра в подсолнечное поле, ветер дует. Я даже не могу себе представить таких собак, которые бы 4 часа у нас русака гоняли. За 4 часа он бы все деревни в округе оббежал и гончая затерялась бы. Я ему говорю у людей зайца 4 часа гоняют он в шоке. Повезло вам с собаками, зайцами, угодьями для гона.


31
 
СиницынДата: Четверг, 01 Августа 19, 05:30 | Сообщение # 1391
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 645
Репутация: 9
Статус: Offline
проохотник, Игорь, выжлец стал уже старый, а главное, как старого спортсмена, его болячки мучают. У него появился предел. Год-два назад у него предела не было, гонял пока зайка мог ходить, а далее - печальный исход. Это, как я заметил, наступало после 40 км гона. Я с тобой согласен, если заяц ходит по дорогам, ему оторваться легче.
 
НЕПДата: Четверг, 01 Августа 19, 08:20 | Сообщение # 1392
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
проохотник, Игорь,вот послушай голос годовалого выжлеца РГ. с3-ей минуты примерно:
https://u.to/pw-6FQ


Сообщение отредактировал НЕП - Четверг, 01 Августа 19, 08:25
 
проохотникДата: Четверг, 15 Августа 19, 22:33 | Сообщение # 1393
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Игорь не настолько любопытный , он лишний раз на базе Маяк пойти посмотреть работу РГ чужих не готов .

Юра я всегда любую классную работу гончей представляю в своих угодьях и думаю как бы гоняла эта собака у нас меж полей по мимо базы Маяк wink . На тот момент когда я там был хотелось послушать двух собак это Гайду Медведчикова А. и Ворона Бородина В. Гайда была со щенками Алексей сказал а Ворона не помню почему не получилось послушать, вообще сказали про него он как работник слабоват. Больше интереса ни к чьи гончим не было так как наслушался рпг с голосами. Просто работа с голосом 7.2.4 мне не интересна я дома таких собак наслушаюсь, зачем мне чужих еще слушать с рядовыми однотонными голосами.


31
 
PetrovichДата: Вторник, 20 Августа 19, 10:02 | Сообщение # 1394
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Синицын ()
У него появился предел.

???? shock


С уважением ПЕТРОВИЧ.
 
проохотникДата: Вторник, 20 Августа 19, 14:19 | Сообщение # 1395
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Синицын ()
Год-два назад у него предела не было, гонял пока зайка мог ходить, а далее - печальный исход. Это, как я заметил, наступало после 40 км гона.

Да Иван Иванович представляю сейчас картину у нас бы гончая гоняла русака в Лесосестепи 40 км. Это примерно до райцентра, обратно 30км и еще +10 км. Если брать это расстояние полями, буграми, ярами круг приличный. Таких собак у нас тут не было и не будет, любых кровей хоть синих, хоть красных, хоть черных. Поэтому у нас тут полевых чемпионов нет местных. У вас как то все этим проще, гоньба складывается и чемпион на чемпионе smile .


31
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Селекция и инбридинг (Размышления и идеи)
Поиск: