Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 28 Марта 24, Четверг, 18:44


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Невостребованные (Продажа нерабочих гончих)
Невостребованные
КузьмичДата: Воскресенье, 17 Сентября 17, 18:32 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Наверняка многие сталкивались с проблемой когда молодая гончая и не только, не показывает того для чего эта порода предназначена . Бестолковая беготня , отсутствие всяческих задатков , интереса и т.п. Одни держат таких до сканчания их собачьего века, у других для таковых имеется в определенном месте осиновый сук или 000 , но если не поднимается рука как - быть? Я в своих случаях связываюсь со знакомыми , охотниками , объясняю ситуацию как есть, держать не вижу смысла , а пристрелить не поднимается рука. И в большинстве случаев забирают,кто начинающий, кто-то для пристижа лишь бы была,и все это отдается без корысти и мат. вознаграждения. Но главный вопрос,  наверняка многие из гончатников знают таких , которые с мусорок готовы ловить лишь бы мало мальски напоминало породу.

Сообщение отредактировал Кузьмич - Воскресенье, 17 Сентября 17, 18:35
 
ПАНДата: Воскресенье, 17 Сентября 17, 21:39 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
И в большинстве случаев забирают,кто начинающий, кто-то для пристижа лишь бы была,и все это отдается без корысти и мат. вознаграждения. Но главный вопрос,  наверняка многие из гончатников знают таких

Отношение таких к этим собакам ни какое, потом душа болит что собака голодает и бродяжничает! Поверте мне на слово!!!!


Без чистых линий, возникающих на третьем этапе инбридинга. собаководство на высоком уровне немыслимо. Без этого невозможны ни стабильное сохранение старого, ни творческое, целенаправленное создание нового.

г.Пермь


Сообщение отредактировал ПАН - Воскресенье, 17 Сентября 17, 21:40
 
КузьмичДата: Воскресенье, 17 Сентября 17, 22:03 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата ПАН ()
душа болит что собака голодает и бродяжничает!
Александр в словах твоих правда, а как выглядит такой эпизод. Ты отдаешь не подходящую тебе гончую человеку который в итоге ее продает заранее зная , что собака не рабочая. Такому главное поиметь, как говорится с бешеной овцы хоть шерсти клок , да еще и родословную прилепят от потерянной или погибшей. Не приходилось видеть таких деятелей?
 
КузьмичДата: Воскресенье, 14 Января 18, 17:28 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата ПАН ()
Отношение таких к этим собакам ни какое, потом душа болит что собака голодает и бродяжничает! Поверте мне на слово!!!!
А если к ней хорошее отношение , предприимчивый владелец, вяжут выжловку и продают щенков ? Наверняка есть такая " фабрика звезд"  или бывает?
 
ТимофеевДата: Понедельник, 15 Января 18, 14:39 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 734
Репутация: 18
Статус: Offline
Собаку отдать можно, а вот документы отдавать не надо.

Тимофеев А.М.
 
КузьмичДата: Понедельник, 15 Января 18, 19:32 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Тимофеев ()
Собаку отдать можно, а вот документы отдавать не надо.

Александр Михалыч , отдал одного у себя в область, начал смогаться , что да как ,оказалось он уже откочевал на Тамбовскую землю и не могу найти у кого , благо документ у меня ( просили, не отдал с условием , если не будет гонять -видимо работает , по крайней мере лисицу у меня гонял )
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Невостребованные (Продажа нерабочих гончих)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: