Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 19 Апреля 24, Пятница, 11:28


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Какая бонитировка на выставках нам нужна (Опрос голосование)
Какая бонитировка на выставках нам нужна
Голосуем за старую или новую бонитировку
1.1. Бонитировка 2005 года[ 29 ][61.70%]
2.2. Бонитировка 2016 года[ 18 ][38.30%]
Всего ответов: 47
ТимофеевДата: Воскресенье, 26 Февраля 17, 05:43 | Сообщение # 76
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 734
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Ну вот с этим согласиться никак нельзя! У нас в таежной зоне получить диплом по лисице сложно,
Валерий. У вас по лисе диплом получить сложно. А у нас по русаку его получить сложно.   И глупо спорить, что сложнее.  Но нам то никто не отменяет требование иметь диплом по зайцу для элиты.
А по большому счёту кому она эта элита нужна?  И для чего?   Только для амбиций.   Проходил и я через это.  Титулы, чемпионаты. Вырастил четырёх чемпионов. Вот дурак то был.   Сейчас уже ничего не нужно. Имеет моя собака один диплом и мне достаточно. Щенки будут с документами, а больше ничего и не нужно.
Ну а кто хочет иметь титулы и  чемпионские звания, тому придётся преодолевать сложности. Чемпиона вырастить не просто.


Тимофеев А.М.
 
поводырьДата: Воскресенье, 26 Февраля 17, 08:44 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Тимофеев ()
Ну а кто хочет иметь титулы и чемпионские звания, тому придётся преодолевать сложности. Чемпиона вырастить не просто.
Тогда имеет ли смысл еще усложнять?С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
ВалерийДата: Воскресенье, 26 Февраля 17, 09:55 | Сообщение # 78
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Тимофеев ()
Валерий. У вас по лисе диплом получить сложно. А у нас по русаку его получить сложно. И глупо спорить, что сложнее.

Александр Михайлович согласен! Надо просто делать так, как для породы полезнее, чтобы наши породы гончих процветали и чтобы любители гончих получали от охоты с ними огромное удовольствие, не зависимо от региона нашей огромной страны!


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
проохотникДата: Воскресенье, 26 Февраля 17, 12:45 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Хочу для знатоков в работе по лисице выложить видео ролик, сделанный мной в нагонке своих гончих. Очень многие эксперты разных категорий и гончатники не знающих повадок зверей пишут и говорят, лисицу гонять не сложно, она бегает прямо и мастерства гончим не нужно это полное не понимание и не знание зверя. Гони и гони говорят по прямой её, но на деле  всё по другому. Лисица может вытворять такие же чудеса как и заяц, могут быть двойки короче, но тем не менее скол гончим обеспечен 100% и придется править его. Очень часто такое бывает на охоте и полевых, когда лисица выскакивает на охотника и экспертов или же зевак, которые приехали посмотреть работу гончих. Она крутится тут же под 180 градусов и бежит своим следом обратно в лоб гончим и в сторону спрыгивает.
Работает стайка русских гончих мои два выжлеца и выжловка. Скандал, Шугай и Шумка за час они сколов набрали достаточно, потом она пошла по воде, пришлось долго обрезать её след, одним словом всё очень легко получалось у них.
https://youtu.be/ELWgBGJ7D2M


31

Сообщение отредактировал проохотник - Воскресенье, 26 Февраля 17, 12:46
 
проохотникДата: Воскресенье, 26 Февраля 17, 13:19 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Шевчук ()
По поводу эшелонов. Не льстите сами себе. Во первых- нет ваших собак, Покажите хоть одну интересную русскую местную в трёх коленах.

Знаете этих собак в родословной? Выжлец имеет голос 8-3-4 и два диплома по зайцу и лисице. Вы не думайте что есть только те собаки которых вы видите и судите. Хватает гончих рабочих вам не известных.
Александр Михайлович Тимофеев с уважением к вам за понимание работы гончих в разных угодьях и областях. Поймет тот кто видел это.
Прикрепления: 8309249.jpg (66.8 Kb)


31
 
BarsaДата: Воскресенье, 26 Февраля 17, 13:33 | Сообщение # 81
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Лисица может вытворять такие же чудеса как и заяц, могут быть двойки короче, но тем не менее скол гончим обеспечен 100% и придется править его.
+1  hello


Курганская обл.
 
ПочанинДата: Воскресенье, 26 Февраля 17, 13:37 | Сообщение # 82
Рядовой
Группа: Эксперты
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Хочу для знатоков в работе по лисице выложить видео ролик, сделанный мной в нагонке своих гончих. Очень многие эксперты разных категорий и гончатники не знающих повадок зверей пишут и говорят, лисицу гонять не сложно, она бегает прямо и мастерства гончим не нужно это полное не понимание и не знание зверя. Гони и гони говорят по прямой её, но на деле  всё по другому. Лисица может вытворять такие же чудеса как и заяц, могут быть двойки короче, но тем не менее скол гончим обеспечен 100% и придется править его. Очень часто такое бывает на охоте и полевых, когда лисица выскакивает на охотника и экспертов или же зевак, которые приехали посмотреть работу гончих. Она крутится тут же под 180 градусов и бежит своим следом обратно в лоб гончим и в сторону спрыгивает.Работает стайка русских гончих мои два выжлеца и выжловка. Скандал, Шугай и Шумка за час они сколов набрали достаточно, потом она пошла по воде, пришлось долго обрезать её след, одним словом всё очень легко получалось у них.
https://youtu.be/ELWgBGJ7D2M
Посмотрел ролик, эта сдвойка для средней гончей максимум чем грозит-20 секундной перемолчкой, а хорошая собака даже не зайдёт на эту сдвойку.
 
ШевчукДата: Воскресенье, 26 Февраля 17, 13:55 | Сообщение # 83
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 759
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Знаете этих собак в родословной? Выжлец имеет голос 8-3-4 и два диплома по зайцу и лисице. Вы не думайте что есть только те собаки которых вы видите и судите. Хватает гончих рабочих вам не известных.
Потомками некоторых занимался работая в Рязанской области. Голос быстрее всего через Щербатенко, Хотя и Набата Себелёва имел пристойный голос Мне эти собаки(по Щербатенковским) не понравились  Компаса нет.
И чем этот выжлец блеснул? . А Вы Пегаса считаете Вашим?
 
лесДата: Воскресенье, 26 Февраля 17, 15:19 | Сообщение # 84
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Хочу для знатоков в работе по лисице выложить видео ролик, сделанный мной в нагонке своих гончих. Очень многие эксперты разных категорий и гончатники не знающих повадок зверей пишут и говорят, лисицу гонять не сложно, она бегает прямо и мастерства гончим не нужно это полное не понимание и не знание зверя. Гони и гони говорят по прямой её, но на деле  всё по другому. Лисица может вытворять такие же чудеса как и заяц, могут быть двойки короче, но тем не менее скол гончим обеспечен 100% и придется править его. Очень часто такое бывает на охоте и полевых, когда лисица выскакивает на охотника и экспертов или же зевак, которые приехали посмотреть работу гончих. Она крутится тут же под 180 градусов и бежит своим следом обратно в лоб гончим и в сторону спрыгивает.Работает стайка русских гончих мои два выжлеца и выжловка. Скандал, Шугай и Шумка за час они сколов набрали достаточно, потом она пошла по воде, пришлось долго обрезать её след, одним словом всё очень легко получалось у них.
https://youtu.be/ELWgBGJ7D2M


На  видео нет сдвойки , лиса просто причуяла оператора и ломанулась назад, вот и всё. Шла она прямо и если бы не помеха в виде оператора, то она так бы прямо и прошла.


Сергей , Лен.обл.
 
ВалерийДата: Воскресенье, 26 Февраля 17, 16:07 | Сообщение # 85
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата лес ()
На видео нет сдвойки , лиса просто причуяла оператора и ломанулась назад, вот и всё. Шла она прямо и если бы не помеха в виде оператора, то она так бы прямо и прошла.

Сергей, это все видят, человек просто пытается выдать желаемое за действительное. Гон по лисе легко можно определить и просто на слух, обычно он протекает без сколов и с небольшими перемолчками (это я за свой регион).


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
курянинДата: Воскресенье, 26 Февраля 17, 17:12 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
Валерий, Валера значит работа есть по лисе? Написал правильно, но в болоте и кустах работа тяжелее, но мне работа по лисе очень нравится.                    Почанин, Сергей это может быть согласен, если гончая мастеровитая  и чутьистая.

Пегие- навсегда!
 
ВалерийДата: Воскресенье, 26 Февраля 17, 17:42 | Сообщение # 87
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата курянин ()
Валера значит работа есть по лисе?

Конечно есть, кто сказал что работы нет?! Бывает и полчаса собак слышно, бывает и дольше, а бывает и минут 10 и сходят со слуха, но как правило гон ровный без сколов и редкими перемолчками, а это о многом говорит.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
BarsaДата: Воскресенье, 26 Февраля 17, 20:02 | Сообщение # 88
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Бывает и полчаса собак слышно, бывает и дольше, а бывает и минут 10 и сходят со слуха, но как правило гон ровный без сколов и редкими перемолчками, а это о многом говорит.
Всё ИНДИВИДУАЛЬНО..зависит как от лисы так и собаки...
бывает по часу и более лиса держится в болоте (300 на 300м) регулярно там гоняем..и сколы и перемолчки бывают..и вдвоём подстраиваемся  и не всегда удачно..бегает не совсем по кругу , а думает..ИМХО (можно подшуметь) и тогда точно убегает в другое хозяйство..


Курганская обл.
 
ВалерийДата: Воскресенье, 26 Февраля 17, 20:22 | Сообщение # 89
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Barsa ()
Всё ИНДИВИДУАЛЬНО..зависит как от лисы так и собаки...

Все зависит от региона и местности это всем понятно и давайте по теме.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
проохотникДата: Воскресенье, 26 Февраля 17, 22:01 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Почему бонитировка на выставке выявляет одного чемпиона во всем в экстерьере, в работе и в племени. Не много ли это для одной гончей. Сколько я на выставках смотрю, чемпионы проигрывают экстерьером первым в ринге. Я если правильно понимаю, первая в ринге гончая это эталон экстерьера. Вот эта собака должна быть чемпионом в экстерьерном плане. По полевым качествам у нас много чемпионов, кто-то чемпион на Кубани, кто-то в Кирове кто-то в Орловской обл в Волгоградской Саратовской . Все эти гончие блеснули своими рабочими качествами. Может стоит всех полевых чемпионов выделить и наградить а не выбирать среди них лучшего,при этом обижая других полевиков работников. И выявлять отдельно Племенных производителей. Дал например 10-ть потомков это племенной производитель. Я не верю что у нас одна гончая которая получает звание чемпиона лучше всех а остальные не достойны её.

31
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Какая бонитировка на выставках нам нужна (Опрос голосование)
Поиск: