Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 24 Апреля 24, Среда, 06:26


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Какая бонитировка на выставках нам нужна (Опрос голосование)
Какая бонитировка на выставках нам нужна
Голосуем за старую или новую бонитировку
1. 1. Бонитировка 2005 года [ 29 ] [61.70%]
2. 2. Бонитировка 2016 года [ 18 ] [38.30%]
Всего ответов: 47
проохотникДата: Пятница, 21 Февраля 20, 08:36 | Сообщение # 181
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата sergei ()
Но возникает вопрос, почему гончие с юга когда принимают участие в состязаниях в северных регионах не имеют успеха? В чем причина

Сергей одна из причин сроки проведений у вас не в руку южанам, собаки не готовы показывать работу. У вас осенью в октябре а на юге в эту пору собаки лежат в вольерах, жара стоит. У вас уже в сентябре охота открыта, собаки форму набирают кто задумал выставлять. На поздние сроки вы не можите отодвинуть, снег у вас по самые яйца на лыжах на охоту ходите. Пришла весна вы в мае проводите у вас только снег растаял а на юге опять собаки залежались от жары. На майские праздники народ купается в речке smile . Юг сейчас гудит , собаки что надо пик формы, там можно всю зиму проводить полевые, прям с охоты за дипломом. В этом году зимы можно сказать не было, пару раз снег выпал и сразу потаял это не зима. Не думай что на юге собаки не рабочие, там были собаки, да они везде есть не только на севере. Так что все, центр гончих на юг сместился там климат морской, biggrin .
Про гениталии версию выдвинул интересную, все время твердили запах остается от отпечатков лап а теперь еще и от задницы smile . Может это от страха так получается, больше запаха дают, газуют lol


31

Сообщение отредактировал проохотник - Пятница, 21 Февраля 20, 08:41
 
ВалерийДата: Пятница, 21 Февраля 20, 13:12 | Сообщение # 182
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Все верно Александр Михайлович, еще в 1962 году В.Казанский (эксперт Всероссийской категории) писал в своей статье:- "Надо творчески оценивать работу гончей"

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ШевчукДата: Пятница, 21 Февраля 20, 13:37 | Сообщение # 183
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 759
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Все верно Александр Михайлович, еще в 1962 году В.Казанский (эксперт Всероссийской категории) писал в своей статье:- "Надо творчески оценивать работу гончей"
Не,оно конечно можно и творчеством. А если ещё в предпочтениях фантастика... .
,,Недостаток опыта, не позволяет блокировать фантазии,, (с)


Сообщение отредактировал Шевчук - Пятница, 21 Февраля 20, 13:39
 
ВалерийДата: Пятница, 21 Февраля 20, 13:43 | Сообщение # 184
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Шевчук ()
Не,оно конечно можно и творчеством. А если ещё в предпочтениях фантастика... .

Я могу полностью статью выложить, а вы выделите нам фантастику. И мне кажется слово "творчески" несколько отличается от слова "творчеством"


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ШевчукДата: Пятница, 21 Февраля 20, 13:49 | Сообщение # 185
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 759
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Я могу полностью статью выложить, а вы выделите нам фантастику. И мне кажется слово "творчески" несколько отличается от слова "творчеством"
Неужели Вы думаете что я не читал? И при чём здесь Казанский?
 
ВалерийДата: Пятница, 21 Февраля 20, 14:04 | Сообщение # 186
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Шевчук ()
Неужели Вы думаете что я не читал? И при чём здесь Казанский?

Наоборот уверен, что читали, то и предложил выделить там фантастику. Научили бы нас отделять мух от котлет. А Казанский при том, что у него статья такая есть. Тимофеев, на мой взгляд, тоже подходит к этому процессу творчески. Если вы не согласны с чем то с Тимофеев, то предметно цитируйте то с чем не согласны и с ним общайтесь. А вы процитировали мои слова.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ШевчукДата: Пятница, 21 Февраля 20, 14:21 | Сообщение # 187
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 759
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
А вы процитировали мои слова.
Ну уж извините. Но они подходили к моим мыслям. Только понимание работы гончей, а это приходит в процессе нагонки и охоты с ней, позволяет судить о её работе. Но даже это не позволяет судить, а тем более оценивать работу, по своим домыслам и предположениям. Домыслы и сомнения, должны только подталкивать к конкретике. Т.Е. показалось что есть вопросы к ВОГ. Только выявив это можно переносить на язык цыфр.
 
ВалерийДата: Пятница, 21 Февраля 20, 14:51 | Сообщение # 188
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Ну уж извиняться и вовсе не к чему, не барышни.

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ВалерийДата: Пятница, 21 Февраля 20, 15:12 | Сообщение # 189
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Шевчук ()
Валерий, я на почту сбросил фото, разместите его здесь в теме.




Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ШевчукДата: Пятница, 21 Февраля 20, 15:32 | Сообщение # 190
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 759
Репутация: 10
Статус: Offline
Насколько я знаю, это первая бонитировка 1955 года. Требования может прочитать каждый.  О западных гончих ни чего не было. Кстати это и ответ почему ЭГ не отнесли к той, или иной группе.
 Первая корректировка была в 24.10.1984 года. Основное для гончих. Требование д2ст по зайцу для элиты. Повышение значимости экстерьера, появилось и о зубной формуле. Так же появились западные гончие.
 Следующая корректировка от 1994 года (шияновская) Повышены требования и приоритет рабочих качеств над экстерьером, как для притиндентов, так и для их потомков. Кстати как бонитировка, так и правила испытаний
прошли через обсуждение во всех областных обществах, и с экспертами высоких категорий. 
В 2005 году пришла бонитировка и правила испытаний от Шарафутдинова, и еже с ним. Какие реформаторы, такие и изменения. Ну про нынешнюю и писать не чего. Думаю что в дно уже не постучат.
 
ВалерийДата: Пятница, 21 Февраля 20, 16:02 | Сообщение # 191
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Шевчук ()
Насколько я знаю, это первая бонитировка 1955 года.

Было бы не плохо, если у кого есть, выложить бонитировки сюда в хронологической последовательности, для детального сравнения.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ВалерийДата: Пятница, 21 Февраля 20, 18:06 | Сообщение # 192
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Бонитировка 1984года:





Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ВалерийДата: Пятница, 21 Февраля 20, 20:11 | Сообщение # 193
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Бонитировка 1994 года
(благодарим Андрей Николаевич)





Бонитировка 2005года

Прикрепления: 2736900.jpg (34.9 Kb)


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ЭГСАПДата: Суббота, 22 Февраля 20, 11:55 | Сообщение # 194
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 350
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Тимофеев ()
. И такие случаи бывают, но крайне редко. Вообще то на испытаниях и состязаниях моментов, которые не предусмотрены Правилами, бывает много и решение надо принимать быстро.
И как Руслан Иванович сказал эксперт должен не судить а рассуждать. А таких экспертов как вы Александр Михайлович еденицы,которые могут рассуждать,домысливать. Я более десяти лет организовываю и провожу состязания и на всех состязаниях возникают споры. Бывало и до драки доходило. А всё это от того что в наших правилах много неясностей И некоторые моменты многие понимают по разному.Даже у экспертов бывают разные взглялы уж не говоря о владельцах.
 
ШевчукДата: Суббота, 22 Февраля 20, 12:56 | Сообщение # 195
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 759
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата ЭГСАП ()
А таких экспертов как вы Александр Михайлович еденицы,которые могут рассуждать,домысливать.
Хотелось бы сказать и слава Богу, но не получается. Хватает ещё любителей домысливать, тех же фантазёров.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Какая бонитировка на выставках нам нужна (Опрос голосование)
Поиск: