Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 25 Апреля 24, Четверг, 12:59


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Какая бонитировка на выставках нам нужна (Опрос голосование)
Какая бонитировка на выставках нам нужна
Голосуем за старую или новую бонитировку
1. 1. Бонитировка 2005 года [ 29 ] [61.70%]
2. 2. Бонитировка 2016 года [ 18 ] [38.30%]
Всего ответов: 47
ВалерийДата: Среда, 22 Февраля 17, 10:32 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Опрос-голосование тайное. Отдать свой голос можно только один раз.

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ольгаДата: Среда, 22 Февраля 17, 10:32 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 99
Репутация: 5
Статус: Offline
Друзья гончатники! Просьба высказать свое мнение по бонитировке гончих 2005 г, которой мы пользовались последние 10 лет и новой 2016 г.(принятой ВКС в январе 2016 г.) Какая бонитировка Вас больше устраивает?
 
ВалерийДата: Среда, 22 Февраля 17, 10:32 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Здравствуйте, Ольга Модестовна!
Мы эту тему обсуждали прошлым летом, это здесь http://valerij.ucoz.ru/forum/32-501-1 основном со второй страницы, даже запрос делали с просьбой пояснить новую бонитировку в РОРС Кузиной М.Г. ответ в сообщении №118 в теме по ссылке. А по существу Вашего вопроса прошу всех высказаться здесь, в этой теме.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
sergeiДата: Среда, 22 Февраля 17, 10:32 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата ольга ()
Друзья гончатники! Просьба высказать свое мнение по бонитировке гончих 2005 г, которой мы пользовались последние 10 лет и новой 2016 г.(принятой ВКС в январе 2016 г.) Какая бонитировка Вас больше устраивает?

Уважаемая, Ольга Модестовна, пожалуйста, напишите ответ, когда принимали решение об изменении бонитировки, какие были доводы, аргументы, обоснования или опросы?
Прошел год после новых введений, что случилось, почему стали интересоваться данным вопросом на форумах, а раньше не давали никакой информации по данному вопросу?


сергей
 
ольгаДата: Среда, 22 Февраля 17, 10:32 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 99
Репутация: 5
Статус: Offline
Добрый день, Валерий! Год назад новые правила бонитировки были приняты на ВКС инициативной группой, как временные до обсуждения в СМИ (на основных форумах гончих). Предполагалось их широкое обсуждение и затем к Всероссийской выставке уже вынесение окончательного решения, по какой бонитировке мы будем работать на этой выставке . К сожалению я упустила это из вида и не просмотрела обсуждение на ПГ. Сейчас выясняется, что много гончатников не довольны этой новой бонитировкой ( я понимаю почему!) В ряде регионов нашей России зайца мало, или практически нет, и лиса является практически основным видом охоты с гончей, я понимаю, что это будет дискриминация владельцев собак живущих в этих регионах, да и вообще это не будет способствовать популяризации охоты с гончими. Вот поэтому я и  подняла этот вопрос на Вашем форуме. 
Обязательно просмотрю все материалы по этому вопросу - по ссылке, которую Вы прислали. Тем не менее, хотелось бы знать, хотя бы примерное соотношение гончатников, которые " за" новые правила и кто против, поверьте это важно!
 
ольгаДата: Среда, 22 Февраля 17, 10:33 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 99
Репутация: 5
Статус: Offline
К сожалению по ссылке не смогла открыть, пишет такой страницы уже нет!
 
ВалерийДата: Среда, 22 Февраля 17, 10:33 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата ольга ()
К сожалению по ссылке не смогла открыть, пишет такой страницы уже нет!

Еще раз даю ссылку http://valerij.ucoz.ru/forum/32-501-1

Цитата ольга ()
Тем не менее, хотелось бы знать, хотя бы примерное соотношение гончатников, которые " за" новые правила и кто против, поверьте это важно!

Ольга Модестовна, так может опрос провести (голосование), а то что то смотрю гончатники, как и экспертный корпус стесняются на эту тему высказаться.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ШевчукДата: Среда, 22 Февраля 17, 10:33 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 759
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата ольга ()
Друзья гончатники! Просьба высказать свое мнение по бонитировке гончих 2005 г, которой мы пользовались последние 10 лет и новой 2016 г.(принятой ВКС в январе 2016 г.) Какая бонитировка Вас больше устраивает?
Звучит как желание выяснить мнение форума.
Цитата ольга ()
. Сейчас выясняется, что много гончатников не довольны этой новой бонитировкой ( я понимаю почему!) В ряде регионов нашей России зайца мало, или практически нет, и лиса является практически основным видом охоты с гончей, я понимаю, что это будет дискриминация владельцев собак живущих в этих регионах, да и вообще это не будет способствовать популяризации охоты с гончими. Вот поэтому я и  подняла этот вопрос на Вашем форуме.
А здесь как призыв сторонников лисогонов подняться на борьбу.
 К бонитировке отношусь холодно. Ещё один повод для жульничества. С лисьими дипломами это сделать намного легче. Гусляр Филатова тому пример.
И если бы мне пришлось выбирать, то остановился бы на бонитировке 95-2005 года.
 
курянинДата: Среда, 22 Февраля 17, 10:33 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
Шевчук, Андрей что это за инциативная группа? Им что спокойно не живётся.

Пегие- навсегда!
 
ШевчукДата: Среда, 22 Февраля 17, 10:33 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 759
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата курянин ()
Шевчук, Андрей что это за инциативная группа? Им что спокойно не живётся.
Вопрос не по адресу. Я не знаю.
 
mnevvДата: Среда, 22 Февраля 17, 10:33 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата Шевчук ()
И если бы мне пришлось выбирать, то остановился бы на бонитировке 95-2005 года.

+100


mnev
 
фердинант43Дата: Среда, 22 Февраля 17, 10:34 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 415
Репутация: 10
Статус: Offline
для прохождения в элиту основной, проходной балл д.б. по зайцу,а если есть по лисе он д.б. дополнительным, как писала О.М. "читайте классиков господа".
С уважением.
 
ольгаДата: Среда, 22 Февраля 17, 10:34 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 99
Репутация: 5
Статус: Offline
Валерий , спасибо все нашла и все прочитала !!! Конечно обидно, что так много вопросов возникло у гончатников при обсуждении новой бонитировки. Нужно было сразу дать разьяснения, но это было не сделано, а это недоработка комиссии по гончим. Хотя, я сама о ней узнала только после письма г-на Тимофеева на электронную почту, если не ошибаюсь, только в августе 2016 г.
Мне кажется будет правильно если провести голосование на сайте," за" и "против" новой бонитировки. Если она будет принята окончательно, то нужно будет ее  доработать, т.к. ничего не сказано о дипломах по шакалу. И еще - у гончих в правилах написано, что испытания и состязания проводятся по 3 основным видам, ОСНОВНЫМ, а получается, что основным видом является только заяц! Все остальное переходит в ранг дополнительных. Голосование необходимо провести до 10 марта, т.к. 22 марта будет последнее перед выставкой ЦКК.
Если возникнут вопросы, я постараюсь на них ответить.
 
ВалерийДата: Среда, 22 Февраля 17, 10:34 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Ольга Модестовна, как правильно сформулировать опрос (голосование)? За что будем голосовать, либо "за" или "против" новой бонитировки 2016г. Либо будем голосовать "За" старую бонитировку 2005г. или "За" новую бонитировку 2016г.

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
КурараДата: Среда, 22 Февраля 17, 10:34 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Бонитировка нужна такая ,чтобы гончие от лисы не шарахались,знаю рг,ему года четыре,активно с ним охотятся,зайца подранка добрать неможет,лису тем более.Заица гоняет нормально,лису тоже гоняет но с неохотой если нет зайца.Хозяин зовет его гринписовец,живет в доме там ещё две кошки с ним в обнимку спят.Я конечно понимаю,у гончей главное работа по следу но как то не комильфо подранка лису ,Заица,енота,палкой добивать,охотнику с собакой .Ктото скажет не по теме но цель бонитировки какая?Высказал своё мнение,тем более здесь на сайте есть люди влияющие на породу гончих.

Сообщение отредактировал Курара - Вторник, 21 Февраля 17, 10:16
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Какая бонитировка на выставках нам нужна (Опрос голосование)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск: