Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 03 Мая 24, Пятница, 10:56


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Дручик Н. " Анализ потомства Кировских производителей"
Дручик Н. " Анализ потомства Кировских производителей"
Пётр54Дата: Вторник, 09 Февраля 16, 18:02 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Dmitry ()
когда к концу сезона 30-40 выходов, а собака пару раз зверя за это время толканула.
Не всё так однозначно.Вот вспоминаю конец 60х,пацаном я был,так вот отматаешь за два дня км 50 и ноль подъёмов со взрослыми,а уж о молодняке и говорить нечего,практики ноль.Гончаки по помойкам бегали.Остались действительно гончатники не опустившие руки,вязали и растили щенков.Начало 70х подъём численности зайца и погнали те самые щенки по три четыре года не нюхавшие следа,крови великое дело.
Цитата Кинолог ()
и из посредственного  гончака можно сделать чемпиона!! Труд и умение!!А
А вот отсюда желательно поподробнее.А как же Шиян; гончую научить гонять невозможно.
 
ЛексДата: Вторник, 09 Февраля 16, 18:36 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
Алексей,не расстраивайся. Люди сами того не понимая развернули классную рекламу не только Гайде , но и всем кировским собачкам. Так что жди новых заказов на щенков. Думаю они сейчас вырастут раз в два...
Молодцы! так держать...
 
ЛексДата: Вторник, 09 Февраля 16, 18:39 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
Есть инфа ,что человек который написал всю эту галиматью - вообще не держит этих щенков(я имею ввиду от Гайды). Может кто то знает детали????
А обсуждать без оппонента - это очередное бла бла бла.....
 
РазгильдяйДата: Вторник, 09 Февраля 16, 18:58 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Пётр54 ()
А вот отсюда желательно поподробнее.А как же Шиян; гончую научить гонять невозможно.

Зато можно отучить гонять, даже самую перспективную. Многие по своему неведению, или невозможности уделять время собаке по максимуму, не могут полностью раскрыть то что в ней есть. А потом ищут виновных, плохие производители, непорядочные заводчики, плохие угодья, и т. д.
У меня есть один знакомый, у него гоняли практически все собаки которых он имел. Хуже, лучше, но гоняли. Собаки все местного разлива, "без бумаг", но работали не хуже "бумажных". Правда он не "стеснялся" никогда по четыре пять дней в неделю с собакой в лесу бывать, хоть по пару часов, с утра или вечером, как с работой получалось.


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.
 
AlexeyДата: Вторник, 09 Февраля 16, 19:52 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Репутация: 3
Статус: Offline
Интересный  " ВИНЕГРЕТ".    Мне пришлось много наганивать гончих,обидно конечно иметь  от знаменитых  РОДИТЕЛЕЙ иметь   полных бездарей, хотя родословную можно проследить до  1830 года. А деревенская дворняга  гоняет 3 часа зайца, перевидев его 5-6 раз, хочется набить морду этим БУМАГАМ, хотя тебя уверяли взять карандаш и сделать анализ хотя бы 6 колен ( Мне  пришлось общаться   в конце 80 с ЧЕКУЛАЕВЫМ , когда я брал у СЛЕСАРЕНКО щенка.   Я попросил ЧЕКУЛАЕВА  выбрать мне  из 7 щенят одного ГОЛОСИСТОГО , Калиныч сказал ,что надо сделать анализ с карандашом  хотя бы 6 колен родословной, и показав на двух щенков ,  - любого. Да этот щенок В 3  года  за 40 минут СГОНЯЛ русака по весне. Но это были ВЕЛИКИЕ ГОНЧАТНИКИ.) А теперь берут за ВЯЗКУ 35000. не важно будут  щенки или нет. Главное РЕКЛАМА.  Вот мой товарищ понабрал от ЭЛИТНЫХ  , продержал до 5 лет, ждал хотя бы  2 круга зайца ГНАЛИ, но они родные и деревне годились только во дворе ГАВКАТЬ своими ФИГУРНЫМИ голосами. Я  отдаю должное КИРОВСКИМ гончатникам. И если из помёта 2-3 достойных щенка - это уже 100% ый результат , учитывая , что эти РЕБЯТА  знают линию  собак до 6го КОЛЕНА  С ув. А.С.

Сообщение отредактировал Alexey - Вторник, 09 Февраля 16, 19:54
 
охотник67Дата: Вторник, 09 Февраля 16, 20:05 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Alexey ()
А теперь берут за ВЯЗКУ 35000. не важно будут  щенки или нет. Главное РЕКЛАМА.  Вот мой товарищ понабрал от ЭЛИТНЫХ  , продержал до 5 лет, ждал хотя бы  2 круга зайца ГНАЛИ, но они родные и деревне годились только во дворе ГАВКАТЬ своими ФИГУРНЫМИ голосами.
А можно по подробней о этих собаках и владельцах . Страна должна знать своих героев . А то Гайду уже разобрали , скучно становиться .  smile Видели вывели Медведчикова на чистую воду , он нам отчетик написал . Может еще кого сподвинем  smile
 
AlexeyДата: Вторник, 09 Февраля 16, 20:17 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Репутация: 3
Статус: Offline
Озвучивать не буду ,но эти герои  если внимательно почитать    о девяточных голосах - известны.КОМУ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ УЗНАТЬ НАПИШУ В Л. ПОЧТУ. С ув. А.С.

Сообщение отредактировал Alexey - Среда, 10 Февраля 16, 18:27
 
PetriakovДата: Вторник, 09 Февраля 16, 20:28 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1005
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Медведчиков ()
Давлатов за несколько дней перед своей трагической смертью, что он наконец-то с собакой, выжлецом доволен. Выжлец послушный и стал показывать продолжительныеработы, проверять владельца прекратил.
Выжлец Долматова Николая  переехал в Удмуртию. Сегодня разговаривал с Виктором. Готов выставить на испытания. Договорились на весну. 
Задал вопрос о верности отдачи голоса. Твердо ответил, что проблем никаких нет.


Юрий Иванович Петряков Удмуртия г. Ижевск. petriakov48@mail.ru
 
охотник67Дата: Вторник, 09 Февраля 16, 21:42 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Alexey ()
Озвучивать не буду ,но эти герои  если внимательно почитать    о девяточных голосах - известны. С ув. А.С.
Так Вы же держите этих собак ? Уже давно :?
 
AlexeyДата: Вторник, 09 Февраля 16, 22:00 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Репутация: 3
Статус: Offline
Обсуждаем РУССКИХ,  но есть и среди ПЕГИХ. С ув.А.С.
 
охотник67Дата: Вторник, 09 Февраля 16, 22:28 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Alexey ()
Обсуждаем РУССКИХ,  но есть и среди ПЕГИХ. С ув.А.С.
У меня есть знакомый как по снегу гоняет выжловка РПГ молча . Он уже и на добор согласен и лишний голос не пугает . а вот с молчуном что делать ? по чернотропу работает с голосом .
 
PetriakovДата: Среда, 10 Февраля 16, 19:53 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1005
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Он уже и на добор согласен и лишний голос не пугает . а вот с молчуном что делать ? по чернотропу работает с голосом .
Был у меня такой.  рг Гобой. По чернотропу гонял прилично, голос 8-ка, по снегу ни звука, целый день. Два года я с ним охотился, добыл 2-х беляков. Думал колокольчик повесить, но так и не решился. Гобой за зайцем, я за ними по следу. Одна радость, тропить хорошо научился, теперь помочь собакам скидку найти труда не составляет. Отдал Гобоя в добрые руки, на север Удмуртии. Там он начал гонять с голосом, но не долго - оглох. Думаю, что молча гонял из-за проблем с ушами.


Юрий Иванович Петряков Удмуртия г. Ижевск. petriakov48@mail.ru
 
лесДата: Среда, 10 Февраля 16, 20:11 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Petriakov ()
Думаю, что молча гонял из-за проблем с ушами.
У меня выжлец был , полуглухой , с пятидесяти метров рог не слышал. А голос отдавал нормально и по белой и по чёрной тропе. 
А молча гоняющие по снегу собаки попадаются. А вот наоборот, о собаках гоняющих молча  по чёрной, и с голосом по белой тропе я не слыхал.


Сергей , Лен.обл.
 
проохотникДата: Среда, 10 Февраля 16, 23:00 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Это ты понять не можешь. Когда все хорошо, то молчат и сопят в две дырки или все заслуги приписывают себе, а о отце с матерью, а уж о заводчике и не вспоминают! А вот если какой косячек вышел, так сразу шуму на весь свет.

Я давно уже всё понял. Все люди разные как пять пальцев на руке, один короче другого, большой толще всех. Так и у гончатников, у одного собаки крутые у другого не очень а мои up во !!! и голоса и вязкость.
Но ошибаются, порода то у всех одна а это значит она несёт все достоинства и недостатки, которые присутствуют в данной породе. Вот ниже рисунок, весь набор генов, кому удастся собрать в породе больше положительного, тот будет самым крутым заводчиком. Вранье тоже накапливается в этой спирали это усложняет её разбор.
Прикрепления: 9596440.jpg (107.6 Kb)


31
 
BarsaДата: Четверг, 11 Февраля 16, 19:55 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Медведчиков,   Алексей..."чихай" на такие статьи и занимайся своим любимым делом..если пишут, критикуют и хают ...значит вы, уже достигли солидных высот ,как заводчик и как организатор крупнейших состязаний гончих РФ     
Есть поговорка " собаки лают , а караван идёт" так бывает и никуда от этого не деться..
hello hello hello


Курганская обл.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Дручик Н. " Анализ потомства Кировских производителей"
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: