Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Апреля 24, Понедельник, 00:11


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » ИНБРИДИНГ КАК ЗООТЕХНИЧЕСКИЙ МЕТОД. (разведение.)
ИНБРИДИНГ КАК ЗООТЕХНИЧЕСКИЙ МЕТОД.
RUSstal77Дата: Суббота, 11 Апреля 15, 22:25 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Репутация: -2
Статус: Offline
Цитата SNIP64 ()
Вот чтобы так говорить, нужно либо иметь четкое обоснование или непререкаемый авторитет опирающийся на огромный опыт, знания и примеры из жизни. А так все Бла, Бла, Бла.
Андрей да я то обосную,а вот стороники и те кто за этот метод разведения не знаю.Ведь вы категорически отказываетесь от этой темы .Ответить на простой  понятный вопрос..
Вот и вязать исползуя этот метод нужно четкое обоснование,которого у вас по видемому нет.Или вы планируете свои вязки основываясь на свой неприкосаемый авторитет?


То,что когда-то ело,само должно быть съедено.

Сообщение отредактировал RUSstal77 - Суббота, 11 Апреля 15, 22:31
 
SNIP64Дата: Суббота, 11 Апреля 15, 22:52 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Репутация: 5
Статус: Offline
Павел прочитай и я думаю ты сам откажешься продолжать эту тему http://kennels.ru/genetika_pasechnik.pdf
"Главное правило для экспертов,кинологов,заводчиков,собачников гласит: Не нужно считать себя умней природы" (с) -это мне у нее особенно понравилось.


Свердловская обл.Ачит Крашенинников Андрей Леонидович.

Сообщение отредактировал SNIP64 - Суббота, 11 Апреля 15, 23:05
 
RUSstal77Дата: Суббота, 11 Апреля 15, 23:03 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Репутация: -2
Статус: Offline
Ну читал и что,ты надеюсь тоже читал и ответишь мне на заданый мной  элементарный вопрос.То что думаешь.

То,что когда-то ело,само должно быть съедено.
 
RUSstal77Дата: Воскресенье, 12 Апреля 15, 17:49 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Репутация: -2
Статус: Offline
SNIP64,Андрей ,  цель и задача инбридинга?

То,что когда-то ело,само должно быть съедено.

Сообщение отредактировал RUSstal77 - Воскресенье, 12 Апреля 15, 18:06
 
ПАНДата: Воскресенье, 12 Апреля 15, 19:48 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Репутация: 21
Статус: Offline
1. инбридинга не надо бояться, без его применения невозможно поддержание и развитие заводских линий, закрепление лучших породных качеств, выявление негативных генов и очищение от них популяции;
2. инбридинг должен быть основан на знании качеств предка, на которого он делается;
3. потомки, через которых производят инбридинг, обязательно должны быть в типе родоначальника и обладать хотя бы частью его качеств;
4. обязательна тщательная оценка инбредных животных и отбраковка всех с нежелательными качествами и пониженной жизнеспособностью;
5. не применяйте инбридинг на случайных животных. prof


Без чистых линий, возникающих на третьем этапе инбридинга. собаководство на высоком уровне немыслимо. Без этого невозможны ни стабильное сохранение старого, ни творческое, целенаправленное создание нового.

г.Пермь


Сообщение отредактировал ПАН - Воскресенье, 12 Апреля 15, 19:49
 
RUSstal77Дата: Воскресенье, 12 Апреля 15, 19:51 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Репутация: -2
Статус: Offline
ПАН,  Так вы может скажите .Так какая цель и задача инбридинга?

То,что когда-то ело,само должно быть съедено.
 
SNIP64Дата: Понедельник, 13 Апреля 15, 00:55 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата RUSstal77 ()
ПАН, Так вы может скажите .Так какая цель и задача инбридинга
Николаич, Ну ты что разве не видишь, что он просто тролит тему
Павел, если цель и задача инбридинга для тебя загадка, ну о чем с тобой можно еще говорить?


Свердловская обл.Ачит Крашенинников Андрей Леонидович.

Сообщение отредактировал SNIP64 - Понедельник, 13 Апреля 15, 01:03
 
RUSstal77Дата: Понедельник, 13 Апреля 15, 02:37 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Репутация: -2
Статус: Offline
SNIP64, Андрей ,может хватит флудить в теме.Если есть что сказать по теме скажи.

То,что когда-то ело,само должно быть съедено.
 
RUSstal77Дата: Понедельник, 13 Апреля 15, 05:03 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Репутация: -2
Статус: Offline
Цитата ПАН ()
1. инбридинга не надо бояться, без его применения невозможно поддержание и развитие заводских линий, закрепление лучших породных качеств, выявление негативных генов и очищение от них популяции; 2. инбридинг должен быть основан на знании качеств предка, на которого он делается;
3. потомки, через которых производят инбридинг, обязательно должны быть в типе родоначальника и обладать хотя бы частью его качеств;
4. обязательна тщательная оценка инбредных животных и отбраковка всех с нежелательными качествами и пониженной жизнеспособностью;
5. не применяйте инбридинг на случайных животных.

Александр нашел эту статью.  Вот она http://sibdvor.dogweb.ru/stat/inbriding.html     уже на немцах     http://zwinger.narod.ru/poroda/inbriding.htm 

пишет мужик ,а автор женщина при чем в поискове такой  автор яко бы "ассистент" не бьется ни какой инфо.  агент америкосов smile пункт√5  вообще ЖЕСТЬ ! tongue

В этой теме не сколько не хотел говорить затрагивать вредные последствия инбридинга  ,но нужно разбираться. верю лично нашим ученым почитайте полную противоположность!!!

http://www.activestudy.info/prichiny-vrednyx-posledstvij-inbridinga/

Теперь о главном ,чтоб сопли не жевать. smile

Основная цель и задача этого зоотехнического метода :

1. сохранение ценной наследственности
2. создание большей однородности и наследственной устойчивости
3. направленное преобразование наследственности
4. попытки создать «инбред- ные линии», чтобы через скрещивание этих линий использовать гетерозис


То,что когда-то ело,само должно быть съедено.

Сообщение отредактировал RUSstal77 - Понедельник, 13 Апреля 15, 08:03
 
RUSstal77Дата: Понедельник, 13 Апреля 15, 07:28 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Репутация: -2
Статус: Offline
Генетическая суть инбридинга – соединение в одном генотипе генов родоначальника и перевод их в гомозиготное состояние, т.е. накопление и закрепление наследственности родоначальника. При этом инбридинг выявляет у потомков как явные (доминантные) признаки производителя, так и скрытые (рецессивные), которые закрепляются примерно у половины потомков. Поэтому успех инбридинга определяется, прежде всего, КАЧЕСТВОМ ГЕНОТИПА родоначальника. Собак с благополучным «на все 100%» генотипом не так уж и много. И если сам знаменитый Чемпион имеет, скажем, отличную шерсть, но его мать этим признаком не отличалась, то есть шанс, что в случае инбридинга на него заметная часть щенков может унаследовать проблемный шерстный покров. Ведь сколько раз встретится в родословной щенков кличка самого Чемпиона, столько же раз будет там и кличка его матери! Вывод здесь один – отлично знать породу. -

Все об этом  подробная статейка :   http://www.bibliotekar.ru/7-selskohozyaystvennye-zhivotnye/29.htm


То,что когда-то ело,само должно быть съедено.

Сообщение отредактировал RUSstal77 - Понедельник, 13 Апреля 15, 11:03
 
RUSstal77Дата: Понедельник, 13 Апреля 15, 07:40 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Репутация: -2
Статус: Offline
Про степени и как правильно по фрмуле  расчитать какую степень инбридинга пременять писать не буду ,не чего толком не понял ,сложно. Кому нужно сам найдет .Мое мнение ,не на том уровне наши породы для этого.Может,вечером  линейным разведением и заводским линиями займемся ведь проще ,рисков и затрат не каких. smile

То,что когда-то ело,само должно быть съедено.

Сообщение отредактировал RUSstal77 - Понедельник, 13 Апреля 15, 08:13
 
проохотникДата: Понедельник, 13 Апреля 15, 08:35 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата RUSstal77 ()
Основная цель и задача этого зоотехнического метода :

1. сохранение ценной наследственности
2. создание большей однородности и наследственной устойчивости

Кто занимается плем.работой серьезно,тот думаю к этому и стремиться. А то что две разных статьи про инбридинг это похоже на то, что одни говорят соль и сахар вредны для организма ( белая смерть) а другие говорят нет.
Паша наша жизнь длиннее чем у собак,дело в том что и её порой не хватает что бы оценить свою работу. Помер думающий заводчик и вся его работа растворилась,не кто не перехватил начало это.
У нас питомников нет,но думаю где они есть там храниться вся документация и записи о племенной работе. И начатое кем то, продолжается в нужном направлении дальше. А мы можем хотеть, что то задумать,начать но не успеть сделать и передать начатое некому.


31
 
ПАНДата: Понедельник, 13 Апреля 15, 14:07 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Репутация: 21
Статус: Offline
Большее сходство потомков с ценным предком без утери здоровья и конституциональной крепости этими потомками достигается чаще путем умеренных инбридингов на него.Умеренный инбридинг: lll-lll, lll-lV, IV-lll, lV-lV
Прикрепления: 3495525.jpg (132.3 Kb)


Без чистых линий, возникающих на третьем этапе инбридинга. собаководство на высоком уровне немыслимо. Без этого невозможны ни стабильное сохранение старого, ни творческое, целенаправленное создание нового.

г.Пермь


Сообщение отредактировал ПАН - Понедельник, 13 Апреля 15, 14:12
 
RUSstal77Дата: Понедельник, 13 Апреля 15, 14:48 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Репутация: -2
Статус: Offline
ПАН, Александр,хорошо что ты не побоялся выложил родословную с применением инбридинга ,у меня нету ,а брать выставлять чужую без согласия владельца не красиво. Повторюсь , я  не противник этого метода , я за всё и вся если это во благо и поможет сохранять , и получать классных рабочих собак. Если ты не против давай разберем эту родословную "по запчастям" что бы была понятна цель этого метода разведения ?

То,что когда-то ело,само должно быть съедено.
 
ПАНДата: Понедельник, 13 Апреля 15, 15:01 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата RUSstal77 ()
Если ты не против давай разберем эту родословную "по запчастям" что бы была понятна цель этого метода разведения ?
Мне скрывать не чего! Накопление старых Пермских кровей, дальше уходит на собак Ленинграда, Архангельск, Воронеж.


Без чистых линий, возникающих на третьем этапе инбридинга. собаководство на высоком уровне немыслимо. Без этого невозможны ни стабильное сохранение старого, ни творческое, целенаправленное создание нового.

г.Пермь


Сообщение отредактировал ПАН - Понедельник, 13 Апреля 15, 15:21
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » ИНБРИДИНГ КАК ЗООТЕХНИЧЕСКИЙ МЕТОД. (разведение.)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: