Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 24 Апреля 24, Среда, 02:09


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Гончая иностранная
Гончая иностранная
ВалерийДата: Пятница, 17 Ноября 17, 21:35 | Сообщение # 196
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Согласитесь, не встает, значит на него собака не наступает, все остальное другая тема ...

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
NikeyДата: Четверг, 21 Марта 19, 14:19 | Сообщение # 197
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
https://youtu.be/du7Q5cbpVwM
 
охотник67Дата: Суббота, 23 Марта 19, 14:06 | Сообщение # 198
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Похоже лисица даже останавливается . хорошо что не атакует , а то бы уши подрала бы швицу .
 
ВалерийДата: Суббота, 23 Марта 19, 16:03 | Сообщение # 199
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Похоже лисица даже останавливается . хорошо что не атакует , а то бы уши подрала бы швицу


Похоже на момент сьемки видео гон был у лисиц.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
NikeyДата: Суббота, 23 Марта 19, 18:47 | Сообщение # 200
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Лисовин это,пока осинки рубил зайцам он выжловку таскал 2,5 часа в таком темпе,круги метров по 500 600,вокруг" сухой " норы,на меня даже морду не повернул ,я осину рублю,а он метрах в 10 проходит,как стоя с топором так и замер ,телефон достать не успел,неожидал такрй наглости,только на очередном круге поймал.По оолосу выжловки он похоже еще и "тормозил" огрызался.Потом надоело ему ,ушел в нору.метрх в 200 по навигатору от места сьемки.
 
NikeyДата: Суббота, 23 Марта 19, 19:06 | Сообщение # 201
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Похоже "старый знакомый" это и мой и Вилки,в сезон он себе таких шалостей не позволяет ходить может и близко под собакой ,но такими местами что в упор не увидиш ,любой прогал пулей перелетал еще и прислушивается перед рывком,малейшее сомнение и деру через реку км за 3,похоже задницей чует за ним пришли или так поиграться,несколько попыток взять его в одиночку не получтлось на уловки не идет,места переходов всегда новые,один раз ,спецом,сел на валежину ружье в сторону и пил чай ,ходил вокруг только трес веток и крики птиц стоял по навигатору метрах в 50 от меня,только встал ,все сразу в соторону падла.А это видео с прошлых выходных ,знает наверное скотина ,что сезон закрыт.
 
охотник67Дата: Суббота, 23 Марта 19, 20:35 | Сообщение # 202
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Да есть такие наглецы , садятся на задницу и еще начинают кидаться на собаку . С РПГ это заканчивается плачевно . Даже такая не большая выжловка как моя  Айна в мгновения ока берет пасть в пасть и голова лисы лопается как яйцо и вылезают глаза . Но стоит лисовину чувствовать слабину, он шугает собаку . Тут я явно слышно что собака в какие то моменты облаивает на  месте . Вы вроде не хотели швица по лисам притравливать изначально . И еще у меня к Вам вопрос , тут столько хвалебных речей по работе Финской гончей , Швецарской как Вы видите как владелец  , превосходят они чутьем и работой наши породы РГ и РПГ ?
 
NikeyДата: Воскресенье, 24 Марта 19, 09:02 | Сообщение # 203
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
На лис сажать не хотел,выжловка до 2 лет лис на дух не переносила,даже в зрячую интерес не проявляла почти,но...нехотеть одно,а получить ,другое,когда выжлец принял лису она подвалила что бы не увела собак пришлось стрельнуть ,вышла к ногам почти,тут еще в местных угодьях,заяц на спад пошел,при наличии 0,5 десятых зайца и большой плотности лис начали их " чистить".Мне без разницы,по кому охотить,заяц или лиса,по ней даже интересней.По поводу,сравнения с др.породами,не люблю я это,все хороши,по своему,а чутьем да их не обидели,если учесть что основная местность работы это предгорье Альп,почти голые камни.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Гончая иностранная
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Поиск: