Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 19 Апреля 24, Пятница, 12:25


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Завещание от Шияна Р.И.
Завещание от Шияна Р.И.
sul1movsДата: Среда, 15 Января 20, 20:29 | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Кузьмич, мы с Вами земляки, поэтому Вы должны знать, что в Россошанском районе нет больших лесов открытых для охоты, поэтому я акцентируют на этом
,
 
проохотникДата: Среда, 15 Января 20, 20:35 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата sul1movs ()
Уважаемый Кузьмич, мы с Вами земляки, поэтому Вы должны знать, что в Россошанском районе нет больших лесов открытых для охоты, поэтому я акцентируют на этом

В соседнем Кантемировским р-не со своей стаей РПГ приезжал на охоту из подмосковья Духанин ( инициалы не помню). Там живут свидетели тех охот. Вроде он на Пазику привозил своих собак. Раньше он был на сайте, мог бы написать об охотах которые у него там были. Скорее всего в болотах и балках набрасывал.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Среда, 15 Января 20, 20:36
 
КузьмичДата: Среда, 15 Января 20, 20:45 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата sul1movs ()
мы с Вами земляки, поэтому Вы должны знать, что в Россошанском районе нет больших лесов открытых для охоты
Приятно слышать , места ваши немного знаю т.к в СССРовские времена не вылазил с командировок , просто как пример , ролики от Сергеева В, похоже бригада в которой они охотятся не имеет проблем т.е напустили в Россоши , а словили в Ольховатке или Острогожске , может причина в том , что собаки принадлежат разным владельцам  biggrin
 
sergeiДата: Среда, 15 Января 20, 22:28 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата лес ()
И где ты видел такое ? Или это твои фантазии ?
Да, это не просто. Приезжай, покажу, что это не фантазия.
Цитата лес ()
Да в гробу я видал такую охоту,пусть лучше в вольерах сидят, очереди ждут.
Разные бывают ситуации. Но писать, что 100 % и верно это не правильно.


сергей
 
лесДата: Среда, 15 Января 20, 23:46 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата sergei ()
Приезжай, покажу, что это не фантазия.

Да я вообще-то не тебе вопрос задавал. Ну да ладно.

Может видео здесь покажешь ? 

Цитата sergei ()
Но писать, что 100 % и верно это не правильно.

Это ты о чём ?


Сергей , Лен.обл.
 
Валера130872Дата: Четверг, 16 Января 20, 03:53 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата лес ()
Но писать, что 100 % и верно это не правильно.
Согласен полностью, если гончие воспитывались для смычка или стайки, стаи, то результат должен быть положительным. А вот когда хозяева разные и собаки едва знакомы или не воспитывались коллективно, то бывает уходят безвозвратно. Потом бегаешь за ними очень быстро. biggrin
 
Валера130872Дата: Четверг, 16 Января 20, 03:53 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Репутация: 1
Статус: Offline
Ничего приятного в этом конечно же нет, когда приехал на охоту или нагонку, а собаки чудят... wacko

Сообщение отредактировал Валера130872 - Четверг, 16 Января 20, 03:56
 
Валера130872Дата: Четверг, 16 Января 20, 03:58 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Репутация: 1
Статус: Offline
Думаю, что все гончатники сталкиваются с подобными ситуациями... кто-то чаще, кто-то реже.
 
лесДата: Четверг, 16 Января 20, 09:34 | Сообщение # 54
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Валера130872 ()
Думаю, что все гончатники сталкиваются с подобными ситуациями... кто-то чаще, кто-то реже.

Так и есть.


Сергей , Лен.обл.
 
sergeiДата: Четверг, 16 Января 20, 11:51 | Сообщение # 55
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата лес ()
Может видео здесь покажешь ?
 
Видео не передаст, как на самом деле. Мне нравится, когда 2 - 4 собаки работают. Если работа получается и голоса есть, приятно слушать.


сергей
 
sergeiДата: Четверг, 16 Января 20, 11:55 | Сообщение # 56
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Валера130872 ()
Согласен полностью, если гончие воспитывались для смычка или стайки, стаи, то результат должен быть положительным. А вот когда хозяева разные и собаки едва знакомы или не воспитывались коллективно, то бывает уходят безвозвратно. Потом бегаешь за ними очень быстро.

Все бывает, но когда гонит стайка это интереснее, чем одна.


сергей
 
лесДата: Четверг, 16 Января 20, 12:12 | Сообщение # 57
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата sergei ()
Мне нравится, когда 2 - 4 собаки работают. Если работа получается и голоса есть, приятно слушать.

Мне тоже нравится когда несколько собак разными голосами гонят. Но в итоге то получается чаще всего, что работает одна собака. Она подняла все подвалили заорали , она скололась замолчала и все смолкли , она скол выправила и остальные заорали.
Или наоборот если посамостоятельней собаки , то гонят кто в лес кто по дрова одного и того же зайца. Это и есть не сгоненная толпа собак. Даже если и выращены вместе.
Сгоненных я не слышал и не видел , в интернете тоже не встречал.
Поэтому и сомневаюсь , что возможно такую стаю нагонять , чтобы гоняли равноценные собаки и гоняли вязко и согласовано.


Сергей , Лен.обл.
 
CRCДата: Четверг, 16 Января 20, 12:52 | Сообщение # 58
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1026
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
В соседнем Кантемировским р-не со своей стаей РПГ приезжал на охоту из подмосковья Духанин ( инициалы не помню)
 Сергей Михайлович!
 
CRCДата: Четверг, 16 Января 20, 12:54 | Сообщение # 59
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1026
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
просто как пример , ролики от Сергеева В, похоже бригада в которой они охотятся не имеет проблем
Похоже.... biggrin
 
НЕПДата: Пятница, 17 Января 20, 05:54 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
Валера130872,
Цитата
Думаю, что все гончатники сталкиваются с подобными ситуациями... кто-то чаще, кто-то реже.

Свежий пример.Вчера переписывался с одним товарищем из Челябинской области, рассказывает.Охотился с одной собакой а тут взял двух,после обеда зацепили коз и ушли.На обеих ошейники Астро.Двухнедельные поиски результатов не дали.Попутно  нашли чужих пять собак.На 20-е сутки старая, худая шкура да кости, пришла сама, а молодая с концами, вместе с ошейником.Вот и послушал гон смычком.Была бы одна,глядишь быстрее бы бросила и пришла.Теперь ему надолго запомнится гон смычком.Это хорошо гонять там где коз нет,а они теперь уже похоже везде есть.Кто прошёл через это,у того сразу желание пропадёт стаю слушать.


Сообщение отредактировал НЕП - Пятница, 17 Января 20, 09:28
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Завещание от Шияна Р.И.
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: