Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 16 Апреля 24, Вторник, 18:44


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Нагонка смычка (Вопрос к практикам)
Нагонка смычка
ВалераДата: Вторник, 15 Мая 07, 11:50 | Сообщение # 61
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (nik)
ничем не удержишь и старшую за собой срывает

Я с первых выходов с молявой бился. Сорвалась догоню остановлю. Правда первый раз не поняла, решила что игры у меня такие, я гонялся за ней метров 20-30 а потом запустил в нее поводком (признаюсь не педогогично но подействовало) она опешила остановилась я ее огладил выдержал а потом гулять. Но это во многом зависит от характера самой собаки. У меня был выжленок который спокойно на поводке ну не хотел ходить и все хоть что с ним делай, тянет как умолишенный. Так вот я к нему такой подход нашел, делал палец крючком а он за него клыком цеплялся и шел как малое дитя. Вот так ему нравилось играть, может с возратом у него это прошло бы но в 7мес он погиб именно из-за того что был плохо приезжен (не остановился но гону за лосихой с лосенком, хотя я ему орал "стоять"). Может с тех пор я большое внимание уделяю приездке.
 
ИгорьДата: Вторник, 15 Мая 07, 14:12 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
nik, ты же не опускаешь руки, не пускаешь на самотек, продолжаешь долбить в нужном направлении. Может настанет момент когда молодой "переломится", от характера собаки тоже многое зависит! Для таких экземпляров в правилах предусмотрено "Стоят только сомкнутые", проходит на все дипломы! А требовать от гончих, или нет дело вкуса и понятия вежливости каждого разные. Кому-то это надо, кому-то нужен только гон смычка, или одиночки!

Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
POBRATUMДата: Суббота, 30 Июня 07, 22:38 | Сообщение # 63
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Репутация: 0
Статус: Offline
Проблем со смычками никогда не было,что в одиночку,что тасуешь их как хочешь,а команду стоять бля.... и поводком в них четко выполняется , после пятого раза.

В старину говорили "ружьишко должно быть копеечное, а собачонка рублевая ".
 
ИгорьДата: Среда, 04 Июля 07, 21:46 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Виталь, привет! А разомкнутые идут за тобой, и стоят имею виду разомкнутые?

Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
POBRATUMДата: Понедельник, 10 Сентября 07, 00:25 | Сообщение # 65
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Репутация: 0
Статус: Offline
В основном мы дресеруем на то что бы собаки не потходили к чужым, не залазили без команды в машины и не ели брошенное чужаками, а так же классика рожок.Перед напуском стоят но недолго.

Добавлено (2007-09-09, 3:15 Pm)
---------------------------------------------
975 лет Белой Церкви, играет музыка ,моросит дождик и я с молодым смычков посередине города на острове гоняю пятимесечного лисенка, сделал кружок и понорился, пошли шумовае корова с теленком, бабка с жучкой, а сегодня на поедем на вечерний лет-гон.

Добавлено (2007-09-10, 0:25 Am)
---------------------------------------------
Без лета и подьема.


В старину говорили "ружьишко должно быть копеечное, а собачонка рублевая ".
 
Федор13Дата: Понедельник, 02 Февраля 09, 19:04 | Сообщение # 66
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
и все-же что посоветуете зделать если гончие не сваливаются, выжловке 3,5 года выжлец молодой 9 месяцев но уже начинает роботать
 
ИгорьДата: Понедельник, 02 Февраля 09, 19:42 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Федор, я бы на время прекратил нагонку в смычке, походил бы порознь. Раньше таких собак, их называли отдирчивые, отстраняли от стаи, какими бы мастерами они не являлись. и ни чего с этим не сделаешь, если конечно все попытки состаить не приводили к желаемым результатам. содержались в одном вольере, кормили из одного корыта, приездка в стае сомкнутыми ( а это конные прогулки на приличные расстояния). Может со временем и будут валиться, причем выжлец будет это делать гораздо охотней... А сейчас что бы не мучать себя и не дай Бог выжлеца не подпортить, на мой взгляд лучше повременить и наганивать порознь. А там может выжлец сработает на диплом...., посмотреть по родухам может будет смысл повязать эту выжловку, глядишь слюбятся....

Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
ВалерийДата: Понедельник, 02 Февраля 09, 19:53 | Сообщение # 68
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Я бы тоже отложил сейчас смычкову работу, в основном из за снега, первая собака все следы сметает, второй не чего не дастаётся ни запаха ни следа.... Нагоняй конкретно весной выжлеца вначале одного, а потом уже пускай вместе, а сейчас пусть живут в одной вальере и едят из одного корыта, выгуливай вместе. Только не просмотри течку... biggrin

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Федор13Дата: Понедельник, 02 Февраля 09, 22:53 | Сообщение # 69
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Валерий)
Я бы тоже отложил сейчас смычкову работу, в основном из за снега

Такового у нас на Украине сейчас не наблюдается biggrin
 
ВалерийДата: Вторник, 03 Февраля 09, 13:46 | Сообщение # 70
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
smile Облажался я со снегом... Все равно наганивай в начале молодого одного, а держи, корми и выгуливай вместе. Как начнет молодой нормально работать пробуй вместе. Не факт, конечно, что смычек получится, время покажет. Конкретного рецепта для нагонки смычка нет, есть собаки которые не хотят работать двоем, а есть, у меня был такой, если едет передами всё нормально, как только другая пошла передами, бросал, не хочет идти по "топтанному", так же он не реагировал на голос своего однокорытника, всё самому надо было, хотя был младше другого и вырос при нём. Вот такой характер, больше таких собак не было.

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Федор13Дата: Вторник, 03 Февраля 09, 15:35 | Сообщение # 71
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
ладно будем пробывать терпенье и труд все перетрут, главное воспитать хорошего роботника. А на нагонку в основном самого и водим просто брали пару раз вместе, та и выжловка скоко не пересикалась с роботающими гончими никогда не подваливала к ним
 
ВалерийДата: Вторник, 03 Февраля 09, 18:12 | Сообщение # 72
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (Федор13)
та и выжловка скоко не пересикалась с роботающими гончими никогда не подваливала к ним
это хорошая черта у собаки.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Val-KovsheninДата: Среда, 04 Февраля 09, 17:12 | Сообщение # 73
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
ксгдаи идешь с одной-то она держится за тебя,с -другой-то же.Идешь с двумя-автономное плавание .Наверное.у многих эта проблема.И,паразиты,на дороги выходят.
 
Федор13Дата: Четверг, 05 Февраля 09, 19:00 | Сообщение # 74
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Val-Kovshenin)
ксгдаи идешь с одной-то она держится за тебя,с -другой-то же.Идешь с двумя-автономное плавание

не знаю наши всеровно нас держаться хоть в двоем их на прогулку ведем хоть по оденочке
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Нагонка смычка (Вопрос к практикам)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: